English (Security; Writing Styles)
cryptographic item
French (Sécurité; Techniques d'écriture)
pièce d’équipement de cryptographie [feminine noun]
OBS: Source(s) : Politique et normes sur la sécurité, Conseil du Trésor, décembre 1989, app. E.; DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Sécurité (documents, personnel, bâtiments, télécommunications).