English (IT Security; Encryption and Decryption)
cryptographic certificate [correct]
French (Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
certificat cryptographique [correct, masculine noun]
Spanish (Seguridad de IT; Criptografía y desciframiento)
certificado criptográfico [correct, masculine noun]
CONT: El acceso al sistema se hará mediante una conexión segura, requiriendo además la autenticación del cliente. Por lo tanto, para que los diferentes tipos de usuarios puedan acceder [...] deberán poseer un certificado criptográfico válido (que puede estar almacenado bien en tarjeta criptográfica, o bien en un fichero instalado en su navegador).