English (IT Security)
one-time cryptosystem [correct]
DEF: A cryptosystem employing [a] key which is used only once.
French (Sécurité des TI)
système cryptographique une fois [correct, masculine noun]
DEF: Système cryptographique employant une clé qui n'est utilisée qu'une seule fois.