English (Applications of Automation)
dispatched control
French (Automatisation et applications)
mode décomposé [masculine noun]
DEF: Mode de commande d'un système robotique caractérisé par le fait que les différents actionneurs travaillent suivant leur propres loi de commande sans interaction.