English (Spacecraft)
power-augmented electrothermal hydrazine thruster [correct]; PAEHT [correct]
French (Engins spatiaux)
propulseur à décomposition électrothermique d’hydrazine avec surchauffe [correct, masculine noun]
OBS: propulseur à décomposition électrothermique d'hydrazine avec surchauffe : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)