English (Hair Styling)
hair straightener [correct]; hair relaxer [correct]; relaxer
French (Coiffure)
défrisant [correct, masculine noun]; produit défrisant [correct, masculine noun]
OBS: défrisant. Qui défait les frisures, défrise les cheveux.
CONT: "Stabilys", le défrisant pratique (...)