English (Transportation)
clearance time
French (Transports)
heure de dégagement de l'itinéraire [feminine noun]
Spanish (Transporte)
tiempo de paso [masculine noun]
OBS: tiempo de paso: Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.