English (Law of Contracts (common law); Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
relieve from any liability [correct]
CONT: A candidate may apply to a judge who is competent to conduct a recount for an order that relieves the candidate from any liability ...
French (Droit des contrats (common law); Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
dégager de toute responsabilité [correct]
CONT: Le candidat peut demander à un juge habile à procéder au dépouillement judiciaire du scrutin de rendre une ordonnance le dégageant de toute responsabilité [...]
Spanish (Derecho de contratos (common law); Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
eximir de toda responsabilidad