English (Phraseology; Personnel and Job Evaluation)
relieve of duty; relieve from duty
French (Phraséologie; Évaluation du personnel et des emplois)
dégager d’une obligation; relever d’une obligation
CONT: [...] relever l'employeur des obligations [...].