English (Fish; Animal Diseases)
lipoid liver degeneration [correct]
French (Poissons; Maladies des animaux)
dégénérescence lipoïde du foie [correct, feminine noun]
CONT: Cette maladie qui se caractérise par l'infiltration de graisse dans les tissus du foie, entraînant une dégénérescence de ceux-ci, est bien connue par les pisciculteurs de l'Europe centrale et méridionale, où elle a fait des ravages.