English (Mathematical Geography)
projectual map
OBS: A map prepared on a transparent base for (optical) projection.
French (Géographie mathématique)
carte sur diapositive
OBS: Cliché photographique transparent d'une carte, de même valeur que le modèle, pouvant être projeté sur un écran.