English (Security Devices; Corporate Security; Protection of Life)
digital code control [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des personnes)
contrôle par digicode [correct, masculine noun]
CONT: Les contrôles d'accès : les contrôles par digicodes, les contrôles par badges, les contrôles par clés à code.