English (Surveying Instruments; Statistical Surveys)
digital planimeter
French (Instruments d'arpentage; Sondages et enquêtes (Statistique))
planimètre digital [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.