English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
digital track [correct]
CONT: ... digital track copy ...
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
piste numérique [correct, feminine noun]
DEF: Piste sur laquelle des signaux acoustiques sont codés sous forme de données numériques et décodées par un système de lecture optique.