English (Telephony and Microwave Technology)
Digitone to dial pulse conversion [correct, officially approved]
OBS: Digitone to dial pulse conversion: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
conversion des signaux Digitone en impulsions cadran
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: conversion des signaux Digitone en impulsions cadran : terme uniformisé par Bell Canada.