English (Telephony and Microwave Technology)
Digitone receiver [correct, officially approved]
OBS: Digitone receiver: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
récepteur Digitone [officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: récepteur Digitone : terme uniformisé par Bell Canada.