English (Special-Language Phraseology; Official Ceremonies; Diplomacy)
exchange of gifts between principals
French (Phraséologie des langues de spécialité; Cérémonies officielles; Diplomatie)
échange de cadeaux entre les hauts dignitaires [masculine noun]
OBS: échange de cadeaux entre les hauts dignitaires : terme tiré du Lexique du protocole - section de traduction du gouverneur général.