English (Etiquette and Protocol)
VIP courtesies
CONT: Although the reception will be informal, the usual VIP courtesies will be extended.
French (Étiquette et protocole)
égards réservés aux dignitaires [masculine noun]
OBS: Même si l'accueil sera informel, les dignitaires auront droit comme à l'accoutumée aux égards dus à leur rang.