English (Penal Administration)
dignity of individuals [correct]
French (Administration pénitentiaire)
dignité des personnes [correct, feminine noun]
OBS: dignité des personnes : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.