English (Foreign Trade)
disciplines
French (Commerce extérieur)
disciplines [feminine noun]
OBS: Les disciplines peuvent être moins contraignantes que les règles.
OBS: Source(s) : Explication fournie par des spécialistes de l'OMC [Organisation mondiale du commerce].
Spanish (Comercio exterior)
sanciones [feminine noun, plural]