English (Pig Raising)
batch farrowing [correct]
French (Élevage des porcs)
élevage discontinu [correct, masculine noun]; élevage par bandes [correct, masculine noun]; mise bas simultanée [correct, feminine noun]
OBS: Procédé [qui] consiste à provoquer artificiellement l'entrée en chaleur des reproductrices afin de les faire saillir en même temps. Cela permet de regrouper la mise bas et d'obtenir des descendants ayant (...) le même âge.