English (Chocolate and Confectionery)
batch mixing
OBS: batch versus continuous mixing
French (Confiserie et chocolaterie)
malaxage discontinu; malaxage par lots [masculine noun]
OBS: le malaxage continu ou discontinu (dans la fabrication des bonbons supplément à la RIIA-no 7-8-53:l06