English (Measuring Instruments)
repetitive measuring instrument with discontinuous operation
French (Appareils de mesure)
instrument de mesurage répétiteur à fonctionnement discontinu [masculine noun]
CONT: Cette notion [cadence de mesurage maximale/minimale] s'applique aux instruments de mesurage répétiteurs à fonctionnement discontinu (par ex. doseuses volumétriques ou pondérales).