English (Water Heaters and Softeners (Household))
batch type water heater [correct]
French (Chauffe-eau et adoucisseurs d'eau)
chauffe-eau discontinu [proposal, masculine noun]; chauffe-eau à fonctionnement discontinu [proposal, masculine noun]