English (Language Problems)
speech module
OBS: DFAIT [Department of Foreign Affairs and International Trade].
French (Problèmes de langue)
module de discours [masculine noun]
DEF: Expression utilisée depuis longtemps par les traducteurs de la section et désignant des «coquilles» qui contiennent des renseignements précis sur un sujet donné et que l'on peut regrouper selon les besoins dans un texte de discours.
OBS: Source(s) : Affaires étrangères.