English (Translation (General); Stock Exchange)
address to shareholders [correct]; address to stockholders [correct]
French (Traduction (Généralités); Bourse)
allocution à l’intention des actionnaires [proposal, feminine noun]; discours à l'intention des actionnaires [proposal]
DEF: Discours qui est prononcé par la direction d'une société lors de l'assemblée générale des actionnaires.