English (Artificial Intelligence; Grammar)
discourse grammar [correct]
French (Intelligence artificielle; Grammaire)
grammaire de discours [correct, feminine noun]
DEF: Notion originale qui permet d'intégrer décisions conceptuelles, syntaxiques et stylistiques.