English (Risks and Threats (Security); Offences and crimes; National and International Security)
speech inciting violence [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale)
discours d’incitation à la violence [correct, masculine noun]
OBS: discours d'incitation à la violence : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.