English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Magnetism)
magnetic discretion [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Magnétisme)
discrétion magnétique [correct, feminine noun]
CONT: ... la discrétion magnétique du bâtiment est directement liée à l'utilisation d'un moteur électrique qui intrinsèquement crée autour de lui des champs magnétiques basses fréquences pouvant être détectés.