English (Courts)
discretion of the Court [correct]
French (Tribunaux)
pouvoir discrétionnaire du tribunal [correct, masculine noun]; discrétion du Tribunal [correct, feminine noun]
OBS: «pouvoir discrétionnaire du tribunal» : Équivalent recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).