English (Public Sector Budgeting)
discretionary outlay [United States]
OBS: discretionary outlay: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
dépenses laissées à la discrétion du Congrès [feminine noun, plural]
OBS: dépenses laissées à la discrétion du Congrès : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.