English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
auditor discretion [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
latitude laissée à l’auditeur [correct, see observation, feminine noun]; latitude laissée au vérificateur [correct, feminine noun, Canada]; marge laissée à la discrétion de l'auditeur [see observation, feminine noun]; marge laissée à la discrétion du vérificateur [feminine noun, Canada]
OBS: latitude laissée à l'auditeur; marge laissée à la discrétion de l'auditeur : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalents de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).