English (Trade)
consumer cyclicals; consumer discretionary sector
OBS: consumer cyclicals; consumer discretionary sector: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
secteur des biens de consommation cyclique [masculine noun]; secteur de la consommation discrétionnaire [masculine noun]
OBS: secteur des biens de consommation cyclique; secteur de la consommation discrétionnaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.