English (Offences and crimes; Decisions (Practice and Procedural Law))
post-sentence discretion [correct]; postsentence discretion [correct]
French (Infractions et crimes; Décisions (Droit judiciaire))
pouvoir discrétionnaire post-sentenciel [correct, masculine noun]; pouvoir discrétionnaire postsentenciel [correct, masculine noun]
OBS: Il s'agit des décisions qui peuvent être prises après le prononcé de la sentence: libérations conditionnelles, absences temporaires, etc.