English (General Conduct of Military Operations)
Canadian warfighting doctrine
French (Conduite générale des opérations militaires)
doctrine canadienne sur la façon de faire la guerre [feminine noun]
OBS: Source : QGDN [Quartier général de la Défense nationale], Ottawa.