English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces; Military Training)
2 Canadian Air Division/Air Force Doctrine and Training Division [correct]; 2 Cdn Air Div/AFDTDiv [correct]
OBS: 2 Canadian Air Division/Air Force Doctrine and Training Division; 2 Cdn Air Div/AFDTDiv: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes; Instruction du personnel militaire)
Division de la doctrine et de l'instruction de la Force aérienne-2e Division aérienne du Canada [correct, see observation, feminine noun]; Div DIFA 2 DAC [correct, feminine noun]
OBS: Division de la doctrine et de l'instruction de la Force aérienne - 2e Division aérienne du Canada : s'écrit Division de la doctrine et de l'instruction de la Force aérienne - 2e Division aérienne du Canada.
OBS: Division de la doctrine et de l'instruction de la Force aérienne - 2e Division aérienne du Canada; Div DIFA 2 DAC : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.