English (Audiovisual Techniques and Equipment)
accompanying printed material [correct]
CONT: A consortium produced the TV and radio programs, the Ministry of Education produced the curriculum, and correspondence course institutes produced the accompanying printed materials for NOS [Netherlands Open School].
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
document écrit d’accompagnement [correct, masculine noun]
CONT: [...] le destinataire d'un document de formation est moins contraint par une émission télévisée que par un texte écrit [...] Les médias permettent quelques vagabondages qui ne sont guère envisageables dans la communication pédagogique traditionnelle [...]. [...] il est toujours possible de remettre les médias dans ce chemin rectiligne en leur adjoignant un document écrit d'accompagnement où le destinataire trouvera tous les moyens de ne pas s'égarer et d'employer de façon optimale les documents visuels qui lui sont offerts.