English (Education (General))
resource document [correct]
CONT: A bilingual Canadian database of provincial and territorial curriculum guides and resource documents.
French (Pédagogie (Généralités))
document d'appui [correct, masculine noun]
CONT: Une base de données bilingue, canadienne, de programmes cadres et de documents d'appui des provinces et des territoires.