English (Business and Administrative Documents; Military Administration; Communication and Information Management; Oral Presentations)
background paper [correct]; background document [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration militaire; Gestion des communications et de l'information; Exposés et communications orales)
document d’information [correct, masculine noun]; document de référence [correct, masculine noun]; document de base [correct, masculine noun]; document préliminaire [correct, masculine noun]; article documentaire [correct, masculine noun]; rapport de synthèse [masculine noun]; document d’information générale [masculine noun]
DEF: Document servant de base de discussion lors de l'étude d'une question.
OBS: L'expression «article documentaire» est utilisée au MDN.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Administración militar; Gestión de las comunicaciones y la información; Presentaciones orales)
documento de antecedentes [correct, masculine noun]