English (Public Administration (General); Business and Administrative Documents; Legal Documents)
certified document [correct]
French (Administration publique (Généralités); Écrits commerciaux et administratifs; Documents juridiques)
document certifié [correct, masculine noun]
DEF: Document dont on confirme l'authenticité par une mention quelconque, p. ex., cachet ou signature