English (Business and Administrative Documents; Security; Records Management (Management))
restricted document [correct]; restricted record [correct]
CONT: Restricted Records. For many of the documents at Library and Archives Canada, access is restricted for a variety of reasons.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Sécurité; Gestion des documents (Gestion))
document à diffusion restreinte [correct, masculine noun]; document réservé [correct, masculine noun]; document à circulation limitée [correct, masculine noun]; document non communicable [masculine noun]
DEF: Écrit, dossier [ou] étude qui, sans revêtir le sceau du secret, ne doit pas être porté à la connaissance du public, mais peut être communiqué à certaines personnes qui y ont un intérêt particulier sans qu'elles puissent s'y référer officiellement.