English (Financial and Budgetary Management)
production hour method
OBS: production hour method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
méthode de l'amortissement proportionnel à la durée d’utilisation [feminine noun]
OBS: méthode de l'amortissement proportionnel à la durée d'utilisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.