English (PAJLO; Property Law (common law))
lease for an indefinite period [correct]
DEF: A lease the term of which is not measured by human lives, but by some other uncertain or indefinite event ... (Cartwright, 1972, p. 533)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bail à durée indéterminée [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bail à durée indéterminée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).