English (Spacecraft)
burn time [correct]
French (Engins spatiaux)
durée d’allumage [correct, feminine noun]; durée de combustion [correct, feminine noun]
DEF: Temps pendant lequel la combustion dans un système propulsif produit une poussée significative.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.
Spanish (Naves espaciales)
duración de la combustión [correct, feminine noun]