English (Law of Contracts (common law); Recruiting of Personnel)
fixed-term employment contract
OBS: fixed-term employment contract: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des contrats (common law); Recrutement du personnel)
contrat de travail à durée déterminée [masculine noun]; contrat de travail à durée limitée [masculine noun]
OBS: contrat de travail à durée déterminée; contrat de travail à durée limitée : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.