English (IT Security)
fixed-period password [correct]
DEF: A password that should be changed more or less frequently on the basis of labor turnover, data sensitivity, and the general attitude of employees toward security measures.
French (Sécurité des TI)
mot de passe à durée déterminée [correct, masculine noun]
DEF: Mot de passe susceptible d'être changé périodiquement en fonction de la rotation du personnel, de la sensibilité des données et de l'attitude générale des employés envers les mesures de sécurité.