English (PAJLO; Property Law (common law))
estate for years [correct]
DEF: An estate limited for a term of years, or some fractional part thereof. (Cartwright, 1972, p. 327).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
domaine à durée déterminée [correct, masculine noun, standardized]
OBS: domaine à durée déterminée : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).