English (Recruiting of Personnel)
long-term specified period employee [correct]
French (Recrutement du personnel)
employée nommée pour une période déterminée de longue durée [proposal, masculine noun]; employé nommé pour une période déterminée de longue durée [proposal, feminine noun]; employé nommé pour une période déterminée de six mois ou plus [masculine noun]; employée nommée pour une période déterminée de six mois ou plus [feminine noun]