English (Stock Exchange; Investment)
rate anticipation swap
OBS: rate anticipation swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
échange d’obligations par anticipation de variation de taux [masculine noun]
OBS: échange d'obligations par anticipation de variation de taux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.