English (National and International Economics; Economic Co-operation and Development; Foreign Trade)
like-kind exchange
OBS: like-kind exchange: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Coopération et développement économiques; Commerce extérieur)
échange de biens équivalents [masculine noun]
OBS: échange de biens équivalents : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.