English (Investment; Financial and Budgetary Management)
duration-weighted swap
OBS: duration-weighted swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
contrat d’échange pondéré des durations [masculine noun]; échange pondéré des durations [masculine noun]
OBS: contrat d'échange pondéré des durations; échange pondéré des durations : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.