English (Penal Law)
clarification of the judge's decision
French (Droit pénal)
éclaircissement du jugement [masculine noun]
Spanish (Derecho penal)
aclaración de sentencia [correct, feminine noun]
DEF: Acto [por el cual] el juez, de oficio o a instancia de parte, determina con precisión algún punto oscuro de la sentencia o suple alguna omisión que en ella se haya producido.