English (Health Law; Penal Law; Tort Law (common law))
uninformed consent [correct]
CONT: ... the consequence of nondisclosure in a health care setting is uninformed consent.
French (Droit de la santé; Droit pénal; Droit des délits (common law))
consentement non éclairé [correct, masculine noun]
CONT: Le Tribunal est d'avis que [ ... ] la faute [que la défenderesse] a commise est d'avoir obtenu le consentement non éclairé de la demanderesse [ ... ]