English (Marketing)
prosumer [correct]
DEF: An electronic product that is in between the consumer level and the professional model (high tech) and targeted at the more demanding consumers.
OBS: prosumer: PRO active conSUMER.
French (Commercialisation)
produit pour consommateur éclairé [proposal, masculine noun]; produit pour consommateur sérieux [proposal, masculine noun]; produit pour consommatrice éclairée [proposal, masculine noun]; produit pour consommatrice sérieuse [proposal, masculine noun]; produit pour amateur éclairé [proposal, masculine noun]; produit pour amateur sérieux [proposal, masculine noun]
DEF: Produit de consommation, généralement issu de la technologie électronique, destiné au consommateur plus exigeant et dont la qualité se rapproche des critères du secteur professionnel.