English (Baseball and Softball)
chief scout [correct]; scouting supervisor [correct]
French (Baseball et softball)
dépisteur-chef [correct, masculine noun]; éclaireur-chef [correct, masculine noun]; recruteur-chef [correct, masculine noun]; dépisteur en chef [correct, masculine noun]; éclaireur en chef [correct, masculine noun]; recruteur en chef [correct, masculine noun]
OBS: dépisteur/éclaireur/recruteur : Spécialiste chargé de recueillir des renseignements sur les équipes adverses et de recruter des joueurs pour l'organisation pour laquelle il travaille.