English (Marine and River Navigation Aids; Signalling and Illumination (Water Transp.))
flashing light buoy [correct]; flashing-light buoy [correct]
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Signalisation (Transport par eau))
bouée lumineuse clignotante [correct, feminine noun]; bouée avec lampe à éclat [feminine noun]
DEF: Corps flottant qui signale un engin de pêche, habituellement au bout d'une perche, portant un voyant éclairé qui s'allume et s'éteint par intermittence.