English (Botany; Silviculture)
Petawawa Sunburst [correct]
French (Botanique; Sylviculture)
Éclat de soleil(de) Petawawa [masculine noun]
DEF: Épinette blanche particulièrement de l'Institut forestier national de Petawawa, dont les nouvelles aiguilles sont jaunes au printemps.
OBS: Source : Service canadien des forêts.