English (Honorary Distinctions; Fire Prevention)
The C.A. Thomson Shield
OBS: A shield given by the Annual Prevention Program Award of the Fire Commissioner of Canada.
French (Titres honorifiques et décorations; Prévention des incendies)
L'Écusson C. A. Thomson
OBS: Écusson décerné dans le cadre du Prix du programme annuel de prévention des incendies du Commissaire des incendies du Canada.