English (General Conduct of Military Operations)
deactivation team
CONT: The 3 CSG [3 Canadian Support Group] deactivation team (DAT) carries out this archiving collection function on mission closure/transition.
French (Conduite générale des opérations militaires)
équipe de désactivation [feminine noun]; ED [feminine noun]
CONT: L'équipe de désactivation (ED) du 3 GSC [3e Groupe de soutien du Canada] recueille les documents à des fins d'archivage au moment de la conclusion de la mission ou de la période de transition.