English (Computer Peripheral Equipment)
station message detail recording printer; SMDR printer
French (Périphériques (Informatique))
imprimante pour enregistrement des données d’appel ou de communication [masculine noun]; imprimante pour EDA [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.