English (Telephone Metering; Telephone Facilities)
call detail recording service [correct]
French (Téléphonométrie; Installations (Téléphonie))
service d’enregistrement des données d’appel [correct, masculine noun]; service EDA [correct, masculine noun]; service d’enregistrement des données communications [correct, masculine noun]; service d’enregistrement des données de communication [correct, masculine noun]; service EDC [correct, masculine noun]
OBS: Le système utilisé par l'ATG enregistre les données relatives aux tentatives d'appel infructueuses, celui de Bell ne les enregistre pas.