English (Personnel Management (General))
executive complement [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
collectivité de la haute direction [correct, feminine noun]; collectivité des cadres de direction [correct, feminine noun]; effectif de la direction et de la gestion supérieure [masculine noun]
OBS: Le terme "effectif de la direction et de la gestion supérieure" et l'abréviation "EDGS" sont en usage à la DSTM-Affaires indiennes.