English (Personnel Management (General))
senior management complement [correct]; SMC [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
effectif de la haute direction [correct, masculine noun]; collectivité de la gestion supérieure [correct, see observation]; CGS [correct]; CGS; collectivité de la haute direction [correct, feminine noun]
OBS: "Collectivité de la gestion supérieure" : en usage à la DSTM-Affaires indiennes.