English (Banking; Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
bank on-line [correct]
OBS: Expression drawn from Government On-Line Glossary.
French (Banque; Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
avoir recours aux services bancaires en direct [correct]; utiliser les services bancaires en direct [correct]; effectuer des transactions bancaires en direct [correct]
OBS: Expressions tirées du Lexique du Gouvernement en direct.