English (Diving)
make a tuck [correct]
OBS: Technique/tactics.
French (Plongeon)
effectuer un groupé
OBS: Technique/tactique.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
hacer un agrupado [correct, masculine noun]