English (Electronic Commerce)
bank by computer [correct, verb]
CONT: Customers of many of Canada's financial institutions can now bank by telephone or computer.
French (Commerce électronique)
effectuer une transaction bancaire par ordinateur [correct]
CONT: Les clients de nombreuses institutions financières du Canada peuvent maintenant effectuer leurs transactions bancaires par téléphone ou par ordinateur.
Spanish (Comercio electrónico)
efectuar una operación bancaria por ordenador [correct, Spain]; efectuar una operación bancaria por computadora [correct, Latin America]; realizar una operación bancaria por computadora [correct, Latin America]; realizar una transacción bancaria por computadora [correct, Latin America]