English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
pressure-test [correct, verb]
CONT: The first step (...) is to pressure-test the cooling system.
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
vérifier sous pression; effectuer l'essai de pression
OBS: Pour vérifier la pression dans le système [de refroidissement], on applique une pression à l'aide d'un contrôleur spécial (...) Le contrôleur détermine rapidement si le système fuit.