English (Nuclear Science and Technology)
streaming-factor; streaming-effect
OBS: streaming; channeling
French (Sciences et techniques nucléaires)
facteur de canalisation [masculine noun]; effet de canalisation [masculine noun]
OBS: (Énergie Atomique du Canada Limitée, novembre 1973)