English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries); Fabric Nomenclature)
warp-backed fabric [correct]
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile); Nomenclature des tissus)
tissu double face en chaîne [correct, masculine noun]; tissu double-face à effet de chaîne [correct, masculine noun]