English (Organization Planning; Decision-Making Process; Federal Administration)
open policy-development practice [correct]
OBS: open policy-development practice: term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel; Administration fédérale)
pratique d’élaboration ouverte de politiques [correct, feminine noun]
OBS: pratique d'élaboration ouverte de politiques : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.