English (Laws and Legal Documents; Legal Actions; Special-Language Phraseology)
extend the prohibition to any proceedings [correct]
CONT: [Amendments] in section 486.3(1) extend that prohibition to any proceedings in which the witness is under 18 ...
French (Lois et documents juridiques; Actions en justice; Phraséologie des langues de spécialité)
élargir l'interdiction à toutes les instances [correct]
CONT: [Les]modifications apportées au paragraphe 486.3(1) élargissent l'interdiction à toutes les instances où des témoins ont moins de 18 ans [...]