English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
fouling [correct]
CONT: Hydraulic Return lines. Inspect. ... Ensure no fouling of line to line ... .
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance)
emmêlement [correct, masculine noun]
DEF: (...) fait d'être emmêlé.
OBS: emmêler : mêler l'un à l'autre.
OBS: emmêlement : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.