English (Diplomacy)
pack-up kit [correct]
CONT: Assemble a mini "pack-up kit" of clothing, bedding, dishes, utensils, and toys or other comfort items for children.
French (Diplomatie)
trousse d’emménagement [correct, feminine noun]
DEF: Draps, serviettes, couverts, casseroles, etc. prêtés, au départ ou à l'arrivée, à la famille d'un agent des Affaires extérieures qui est muté et dont les effets personnels sont expédiés à destination avant le départ de la famille ou arrivent à destination après celle-ci.
OBS: Renseignement fourni par le service de traduction du ministère des Affaires extérieures.