English (Trade)
non back-sliding clause
French (Commerce)
disposition qui empêche tout retour en arrière [feminine noun]
OBS: Renvoie au paragraphe 5 de l'article 65 de l'Accord sur les ADPIC [aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce].
OBS: Source(s) : OMC [Organisation mondiale du commerce], Genève.